Team

Ein aktiver Verein braucht ein großes Team, das an einem Strang zieht. Unsere Turnräte, Vorturner, Trainer und musikalischen Chefs geben Woche für Woche ihr Bestes. Die vielen Arbeitsbienen und Helferlein im Hintergrund kann man gar nicht aufzählen.

Albin Schatz

Albin Schatz

Festwart
Alois Ennser

Alois Ennser

Zeugwart
Andreas Parzer

Andreas Parzer

Schriftwart
Anja Starrermayr

Anja Starrermayr

Vorturnerin, Jugendwartin
Anneliese Reizl

Anneliese Reizl

Vorturnerin, Turnwartin
Bernhard Braunbock

Bernhard Braunbock

Musikalischer Leiter Spielmannszug
Bianca Wassermayr

Bianca Wassermayr

Abteilungsleiterin Spielmannszug
Birgit Sauer

Birgit Sauer

Leiterin FlötenKids, Jugendleitung Spielmannszug
Christian Schöberl

Christian Schöberl

Festwart Stv.
Cornelia Sattler

Cornelia Sattler

Jugendleitung
Doris Schöberl

Doris Schöberl

Vorturnerin, Beirat
Edith Strassl

Edith Strassl

Vorturnerin, Beirat
Ela Calina

Ela Calina

Jugendwartin Judo
Erika Brandstädter

Erika Brandstädter

Vorturnerin, Dietwartin
Erwin Zurucker-Burda

Erwin Zurucker-Burda

Abteilungsleiter Tennis
Florian Ernst

Florian Ernst

Vorturner, Turnwart
Gerald Stutz

Gerald Stutz

Obmann
Gernot Lehner

Gernot Lehner

Obmann-Stv.
Günter Schien

Günter Schien

Beirat
Hannes Mairhuber

Hannes Mairhuber

Trainer, Abteilungsleiter Judo Stv.
Helmut Gföllner

Helmut Gföllner

Trainer, Abteilungsleiter Judo
Irene Ratzenböck

Irene Ratzenböck

Säckelwartin
Johann Reizl

Johann Reizl

Säckelwart Stv.
Karin Stutz

Karin Stutz

Beirat
Kurt Wimmer

Kurt Wimmer

Abteilungsleiterin Spielmannszug Stv.
Lionello Mascheretti

Lionello Mascheretti

Trainer Tennis
Manfred Parzer

Manfred Parzer

Vorturner, Abteilungsleiter Tennis Stv.
Maria Pintscher

Maria Pintscher

Vorturnerin
Marion Sternbauer

Marion Sternbauer

Vorturnerin, Turnwart Frauen Stv.
Michael Ernst

Michael Ernst

Vorturner, Turnwart Stv.
Michael Laufenböck

Michael Laufenböck

Vorturner
Patricia Sternbauer

Patricia Sternbauer

Vorturnerin, Säckelwartin
Patrick Ruttinger

Patrick Ruttinger

Vorturner, Turnwart Männer Stv.
Petra Fink

Petra Fink

Schriftwart Stv.
Rainer Gruber

Rainer Gruber

Dietwart Stv.
René Sternbauer

René Sternbauer

Vorturner, Jugendleitung
Wolfgang Steiner

Wolfgang Steiner

Stabführer Spielmannszug